Инженерная доска

Информация

Среди множества напольных покрытий, представлены на рынке, чаще всего, люди ничего не знают про такой материал как инженерная доска. При этом напольное покрытие отличается рядом особенностей, делающих материал выгодным для покупки. Попробуем разобраться, какие особенности имеет данный материал, а также где купить инженерную доску?

Особенности инженерной доски Каждая из дощечек, состоит из двух слоев. Первый слой – лицевой, является однополосным и производится из массива ценных пород древесины. Реже, используются экзотические породы. Толщина этого слоя составляет около 1-2 мм. Полы, которые были созданы благодаря использованию инженерной доски, могут подвергаться восстановлению, шлифовке, обработке поверхности.

Говоря про нижний слой, то его толщина составляет около 10 мм. Для его изготовления используется качественная фанера, которая имеет в своей структуре как внутренний, так и наружный пропил. Это конструкционное решение обеспечивает устойчивость напольного покрытия. Именно по этой причине, такое напольное покрытие в меньшей степени подвергается износу, по причине изменения климатических условий. В отличие от паркета или массивной доски, инженерная доска может иметь абсолютно любые размеры. Чаще всего, в магазинах предлагаются широкоформатные материалы, длиной 3 метра.

сайт: pol-servis.net

№ 7243 20 февраля 2019 в 21:31 (до 19.01.2038) POL_UKR
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru