1-фенил-2-нитробутен 99 % 53135 рублей

53 135
  • 1-фенил-2-нитробутен 99 %
  • 1-фенил-2-нитробутен 99 %
Информация

1-фенил 2-нитробутен (аналог ФНП, 1-фенил-2-нитропропен)

Физические свойства Термические свойства Классификация

Хим. формула C9H8FNO2 Молярная масса 181,164 г/моль Плотность 1.2 г/см³ Т. плав. 44 °C Т. кип. 264 °C Рег. номер CAS 829-40-3 PubChem   Рег. номер EINECS   SMILES     Приводятся данные для стандартных условий (25 °C, 100 кПа), если не указано иного. Используется как промежуточный продукт в органическом синтезе, в производстве фарм. препаратов, красителей , ароматических агентов.

Химические свойства Представляет собой соединение, состоящее из кристаллов игольчатой формы. Имеет желтый цвет и характерный запах.

Плавление вещества происходит при нагреве до 66 °С. Соединение характеризуется высокой кислотностью, хорошей растворимостью в этиловом и диэтиловом спирте, ледяной уксусной кислоте (а также в ее нитриле), изопропаноле, оксолане. Не растворяется в воде.

Меры предосторожности При работе с веществом следует помнить, что обладает сильной кислотностью.

Правила хранения Хранить необходимо в защищенном от света и прохладном месте. Соблюдение рекомендованных условий хранения обеспечивает высокое качество реагента.

Область применения Фенилнитропропан повсеместно применяется в химической промышленности, где реагент используется для синтеза органических соединений. Соединение востребовано в фармацевтике. Входит в состав целого ряда лекарств, используемых для лечения заболеваний органов дыхания. Также соединение присутствует в препаратах, применяемых для купирования симптомов депрессии.

№ 9370 12 сентября 2019 в 17:06 (до 19.01.2038) Мосреактив
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru